• Всероссийского форума школьных и студенческих спортивных клубов Агентство развития компьютерного и иных видов спорта

Учащихся зауральских школ и педагогов 11 октября приглашают на открытый фиджитал-урок, который проведёт в рамках Всероссийского форума школьных и студенческих спортивных клубов Агентство развития компьютерного и иных видов спорта. Начало трансляции в 11:00 по ссылке https://forum.eu-фкис.рф/translations

Открытый фиджитал-урок пройдёт в России

11 октября среда, 11:00
    Всероссийский форум школьных и студенческих спортивных клубов будет проходить 10-12 октября в Московской области. Он будет посвящён роли педагога и наставника в развитии школьного и студенческого спорта. Участниками станут более 1 000 человек. В рамках форума будут работать 12 площадок, пройдёт 15 мастер-классов, в том числе – открытый фиджитал-урок. Для участия в онлайн-трансляции мероприятия необходимо перейти по ссылке . Форум — это лучшая возможность познакомиться с широким спектром механизмов управления, замыслов, идей, опыта, технологий и успешных проектов, представленных в системе школьного и студенческого спорта.

Для справки:
    Фиджитал — это новый вид спорта, который был официально признан в России 31 января 2023 года и представляет собой функционально-цифровое двоеборье. Развитию этого направления будет уделено особое внимание: запланировано открытие профильных секций в школах и вузах страны, проведение соревнований, крупнейшим из которых станет международный турнир «Игры Будущего». Он пройдёт в Казани с 23 февраля по 2 марта 2024 года. Игры будут включать в себя состязания по 16 гибридным дисциплинам. Каждая из дисциплин совмещает концепцию «фиджитал» (physical + digital), объединяя классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию и проверяя как физическую подготовку атлетов, так и их цифровую сноровку.
    Источник: https://prospekt45.ru/federal/90900/