• Секции и кружки

Навигатор дополнительного образования Курганская область

Секция "Волейбол"
    Физкультура и спорт

Волейбол — это отличная командная игра, в которой есть и тактика и выносливость и задействованы все системы организма. На волейбольной секции, как и в других спортивных играх, обучают использовать разнообразные способы и приемы, с помощью которых ведется игра. Их называют техникой. Состоит она из подач мяча через сетку, передач партнеру, нападающих ударов и блокирования. Для того, чтобы научиться играть, нужно овладеть этой техникой, чему и обучает учитель Шеина О.В на секции по волейболу. Волейбол — это один из самых интеллектуальных видов спорта, что связано с разносторонностью игры. В ней есть все — и точность, и сила, и отменная реакция.

Кружок"Физкульт-Ура!Начинается с утра!
    Физкультура и спорт

Подвижные игры с правилами — это сознательная, активная деятельность ребенка, для которой характерно своевременное и точное выполнение заданий, связанных с правилами, обязательными для всех участников. Подвижная игра — это своего рода некое упражнение, с помощью которого дети готовятся

Золотая ниточка
    Художественное

«Вязание крючком и спицами» ориентирована на самореализацию детей в вязании крючком и спицами, на побуждение к освоению знаний.Вязание способствует не только привитию, совершенствованию определенных трудовых навыков и умений, но и развитию творческих способностей детей, формированию общей культуры личности, эстетического вкуса.

Кружок "Занимательная математика"
    Естественная наука
    Развлекательная математика, занимательная математика, математические развлечения — направления и темы в математике, проявляющиеся в бо́льшей степени в рамках досуга, развлечения, самообразования и популяризации математики, нежели в профессиональной математической деятельности.
    Естественная наука

Для успешного освоения программы школьного обучения ребенку необходимо не только много знать, но и последовательно и доказательно мыслить, догадываться, проявлять умственное напряжение, логически мыслить. Обучение развитию логического мышления имеет немаловажное значение для будущего школьника и очень актуально в наши дни. Овладевая любым способом запоминания, ребенок учится выделять цель и осуществлять для ее реализации определенную работу с материалом.

Официальные документы