• Всероссийская акция «Везу детей безопасно!»

Департамент образования и молодежной политики Курганской области информирует о следующем. С 13 июня по 1 декабря 2024 года года проводится Всероссийская акция «Везу детей безопасно!» (далее – Акция) в рамках направления Народной программы Партии «Крепкая семья».
    Всероссийская акция «Везу детей безопасно!».
    Цель Акции - призыв граждан к соблюдению правил дорожного движения и мерам безопасности перевозки пассажиров, проявление заботы о жизни и здоровье детей. Снижение уровня травмирования и смерти детей в результате дорожнотранспортных происшествий. Участие в Акции образовательных организаций предусматривает: - изготовление и размещение в общественных местах образовательных организаций плаката с Декретом о безопасности перевозки детей; - содействие в организации и проведении встреч экспертов по вопросам безопасной перевозки детей в автомобиле с трудовыми коллективами, профессиональными сообществами, родительскими комитетами; - организацию и проведение тематических мероприятий по вопросам безопасной перевозки детей в автомобиле с использованием информации об акции (в период летних каникул – 2 раза в месяц, в учебное время – 1 раз в неделю, с учетом указанных тематических мероприятий); - размещение на официальных сайтах образовательных организаций в информационно-коммуникационной сети «Интернет» материалов Акции. Перечень материалов Акции доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/MseYl3Wg-CU5NQ. Приложение: в электронном виде.