МКОУСунгуровская ООШ
 641532 Курганская область, Мокроусовский муниципальный округ, село Сунгурово, улица 40 лет Победы, 28.
  • Новости

    ПАМЯТКА «ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!».
    21 марта 2024, 19:10

    Для детей о мерах безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка. ПАМЯТКА «ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!» для родителей о мерах безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка
    День воссоединения Крыма с Россией.
    18 марта 2024, 19:37

    В рамках Всероссийской акции, посвящённой «Дню воссоединения Крыма с Россией», 18 марта, с учащимися 2 и 6 класса прошёл мастер - класс «Цветок лаванды». В начале мероприятия Активисты Движения Первых рассказали ребятам о том, что лаванда является символом полуострова Крым. Букеты получились яркими, красочными. Все участники мероприятия получили удовольствие и вдохновение от творческого процесса #ДвижениеПервых #Первые45 #Крымская лаванда
    Театрализованная игровая программа "Весело играем-дружно зиму провожаем".
    16 марта 2024, 11:00

    Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. И у нас праздник проходил весело и задорно. Активистов Движения Первых , педагогов, родителей ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры. Сказочные герои приглашали ребят принять участие в конкурсно — игровой программе. Веселые хороводы, конкурсы, русские народные игры под веселую музыку ни кого не оставили равнодушным, а в конце мероприятия было сожжено чучело Зимы, чтобы вместе с огнем ушло все плохое. Праздник закончился чаепитием с блинами и разными вкусняшками. #ДвижениеПервых45 #Первые45
    Цветок лаванды.
    14 марта 2024, 14:29

    В рамках Всероссийской акции, посвящённой «Дню воссоединения Крыма с Россией»в преддверии этого праздника, с активистами ДвиженияПервых прошёл мастер - класс «Цветок лаванды». #ДвижениеПервых #Первых 45 #ДвижениеПервых 45
    Масленицы "Оберег".
    14 марта 2024, 11:21

    Активисты Движения Первых приняли участие в мастер классе и сделали куклу оберег"Домашняя масленица" своими руками для сохранения мира и согласия в доме. #Движение Первых45 #Первые45
    Биатлон в школу Биатлон в ГТО.
    13 марта 2024, 13:30

    13 марта в нашей школе прошли спортивные соревнования по биатлону, среди учащихся с 6 по 9 класс. В состав команды входили юноша и девушка. Учащиеся выполняли челночный бег 3х10м, поднимание туловища 5 раз, , стрельба из 5 пуль. Штрафными очками были отжимание 5 раз( юноши) , прыжки на скакалке (девушки 10 раз).1 место заняла команда учащихся 6 класса, второе место команда учащихся 8 класса, третье место команда учащихся 9 класса. Поздравляем!!!!! Так держать!!!!!!! #образование45#про45#биотлон45
    10 лет ВФСК ГТО.
    12 марта 2024, 18:19

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" встречает свое 10-летие. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни. Для учащихся школы с 1 по 9 класс прошел "Урок 10 лет ГТО" Ребята показали хорошие нормативы по ГТО каждый в своей ступени быстроту, гибкость, силу и меткость. МОЛОДЦЫ!!!#образование45#про45#10 лет ГТО
    Праздник 8 Марта.
    11 марта 2024, 11:51

    Наступила долгожданная весна. А в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта. В детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Ребятишки постарались удивить и порадовать своих мамочек и бабушек, подготовили для них праздничный концерт. Ведь выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Трогательными стихами и песнями, воспитанники искренне признавались в любви к своим мамам и бабушкам. Были сделаны подарки своими руками. От всей души поздравляем наших девочек, мамочек и бабушек с праздником и желаем крепкого здоровья, праздничного настроения и улыбок!
    Грамоты..
    11 марта 2024, 08:34

    Учитель физической культуры Шеина О.В была награждена грамотами, за l место в многоборье зимнего фестиваля ВФКС ГТО в зачет ll спартакиады среди трудовых коллективов. За ll место по лыжным гонкам в" Зимнем фестивале ВФСК ГТО в зачет ll спартакиады ГТО среди трудовых коллективов" Поздравляем!!!!!!!!!
    Чистая площадка.
    29 апреля 2023, 16:29

    В рамках модельного плана воспитательных мероприятий школы учащиеся и волонтеры 6 класса приняли участие в акции "Чистая площадка детского сада" #про45 #образование45 #РДДМ
    ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ.
    27 апреля 2023, 14:56

    26 апреля , в школе прошло заседание первичного отделения РДДМ" Движение первых", на котором были выбраны ребята в лидерский состав. Так же на собрании были определены основные направления деятельности первичного отделения. #РДДМ45 #ДвижениеПервых45 #про45 #образование45
    Боль Чернобыля..
    27 апреля 2023, 12:54

    В рамках модельного плана воспитательных мероприятий сельский библиотекарь Зимина О Н с учащимися школы посмотрела документальный фильм "Чернобыль черная боль" #образование45#про45
    Марафон доверия 2023.
    24 апреля 2023, 15:46

    Детский телефон доверия 8-800-2000-122.
    У обелиска памяти..
    21 апреля 2023, 15:00

    В рамках модельного плана воспитательных мероприятий учащиеся пришли к обелиску "Памяти" возложили цветы и почтили минутой молчания погибших в годы войны. #образование45#про 45
    Первенство Мокроусовского МО по волейболу  среди ЮНОШЕЙ.
    18 апреля 2023, 16:38

    Команда Сунгуровской ООШ приняли участие по волейболу среди ЮНОШЕЙ.
    «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи».
    17 апреля 2023, 17:00

    С 27 марта по 16 апреля 2023 года на территории Российской Федерации пройдет IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи».
    День памяти о геноциде..
    17 апреля 2023, 08:38

    17.04.Разговор о важном был посвящен Дню памяти о геноциде.Цель занятия познакомить обучающихся с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистови их пособниковв годы ВОВ и в настоящее время. #образование 45#про45.
    09 мая 2023, 14:33

    Волонтеры в количестве 3 человек приняли участие в акции " Солдатская каша" # образование45 #про45#Волонтерское движение#Мокроусовского округа

    Учащиеся и педагоги приняли участие в митинге, посвящённом Дню Победы.#деньпобеды #митинг #образование45 #про45

    В рамках модельного плана воспитательных мероприятий школы учащиеся, волонтеры, педагоги школы приняли участие в акции "Чистый школьный двор #про45 #образование45 #РДДМ

    05 мая 2023, 16:02

    Волонтер отряда "Спешите делать добро" оказал помощь в носке дров пожилому человеку. #образование45#про45#Волонтерское движение#Мокроусовского округа.

    04 мая 2023, 19:25

    В преддверии празднования Дня Победы в России стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» волонтеры отряда "Спешите делать добро" в количестве 6 человек провели акцию с учащимися школы и вручили "Георгиевскую ленточку". #про45 #образование #Волонтерское движение #Мокроусовского округа.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie