• 4 кабинета начальной школы

Учебный кабинет в начальной школе – место пребывания ученика и учителя, пространство их развития, творчества, индивидуальной, групповой, коллективной деятельности.

Современное оборудование кабинета начальных классов позволяет сформировать устойчивый интерес к изучаемым предметам. Работа в кабинете, оснащенном оборудованием нового поколения, помогает изменить традиционное отношение к уроку и каждому ученику стать активным субъектом познавательной деятельности.

Оборудование, оформление, санитарно-гигиеническое состояние в прямой степени влияют на качество и эффективность изучения предмета, повышение уровня образовательного процесса.

Кабинеты начальных классов в Сунгуровской ООШ являются образовательными информационными центрами, оснащенными компьютерами, мультимедийными проекторами, многофункциональными устройствами, интерактивными досками.

В кабинете проводятся:

- занятия по предмету «Математика»

- занятия по предмету «Русский язык»

- занятия по предмету «Литературное чтение»

- занятия по предмету «Окружающий мир»

- занятия по предмету «Технология»

- занятия по предмету «Изобразительное искусство»

- индивидуально-групповые занятия и по предметам

- занятия кружков.

Сегодня в нашей школе кабинет – это не только учебная аудитория для занятий в первой и второй половине дня, это мультимедийный центр, здесь собраны разнообразные информационные источники: специальная литература, справочники, энциклопедии, словари, ресурсы Интернет.

Современное оснащение кабинета является основным ресурсом для применения на уроке и во внеурочной деятельности информационно-коммуникативных средств обучения, призванных создать условия для освоения младшими школьниками навыков самостоятельной познавательной и исследовательской деятельности.

При проведении уроков используются цифровые образовательные продукты: иллюстративные материалы, обучающие и контролирующие программы. В кабинете накапливается и хранится информационный материал для практической работы по указанным предметам.

В кабинете хранятся портфолио достижений младших школьников, а также лучшие творческие работы обучающихся. Все материалы, находящиеся в учебной аудитории, доступны для ознакомления обучающихся и их родителей, представителей педагогической общественности.

В кабинете созданы здоровьесберегающие условия. Интерьер кабинета оформлен в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Светопроемы кабинета оборудованы регулируемыми солнцезащитными устройствами жалюзи, сочетающимися с цветом стен. Стены кабинета гладкие, допускающие их уборку влажным способом. Оконные рамы пластиковые, белого цвета. Аэрация кабинета обеспечивается через фрамуги, они функционируют в любое время года.

Уют кабинету придают комнатные растения. Кабинет разделен на зоны: учебную, и информационную. В учебной зоне имеется комплект специализированной мебели для: организации рабочего места учителя; организации рабочих мест обучающихся; рационального размещения и хранения средств обучения; организации использования аппаратуры.

Мебель для размещения и хранения учебного оборудования включает секционные комбинированные шкафы. Каждый обучающийся обеспечен удобным рабочим местом за партой.

В информационной зоне расположены стилизованные стенды: «Творчество детей», «Моя Родина – Россия», «Информация», «Краеведение», классный уголок. Они не только украшают классный кабинет, но и несут информацию, важную для развития личности и формирования классного коллектива.

Таким образом, современные учебные кабинеты открывают неограниченные возможности совершенствования методов обучения и воспитания. Наши кабинеты начальных классов способствуют повышению культуры работы учителя, его квалификации, качества знаний учащихся, развитию творческой активности учащихся и им привитию навыков самостоятельной деятельности.

Укажите площадь кабинета
    Площадь лаборантской комнаты